English 中文

19体育官网下载-19体育官网app下载官方APP下载安装版本V1.1.2 -资讯/攻略/下载

插片式 FC/APC

平面波导型光分路器(PLCSplitter)是一种基于石英基板集成波导光功率分配器件,具有体积小,工作波长范围宽。可靠性高,分光均匀性好等特点。特别适用于 无源光网络(EPON、BPON、GPON等)中连接局端和终端设备并实现光信号的分路。

产品详情

性能特点

●分光均匀
●满足不同波长的传输要求
● 插入损耗低    
● 重复性好        
● 回波损耗大     
● 互插性能好        
● 温度稳定性好    
 
技术参数 (1XN PLC光分路器)


参数   指标
端口配置 1X2 1X4 1X8 1X16 1X32 1X64
工作波长 nm 1260-1650
光纤种类   单模 G652、  G657
分光比   均分
回波损耗 dB ≥45(PC型光纤连接头);≥50(UPC型光纤连接头);≥55(APC型光纤连接头)
偏振相关损耗 dB ≤0.3
插入损耗:
插头型
dB ≤4.2 ≤7.8 ≤10.9 ≤13.9 ≤17.2 ≤20.9
通道均匀性:
固定波长
dB ≤0.6 ≤0.7 ≤1.0 ≤1.2 ≤1.5 ≤2.0
通道均匀性:
全波长
dB ≤1.1 ≤1.2 ≤1.5 ≤1.7 ≤2 ≤2.5
方向性 dB ≥55
重复性 dB ≤0.1
互换性 dB ≤0.2
机械耐久性 dB ≤0.2:1000次
紧机构抗拉强度 dB ≤0.2
振动 dB ≤0.2
跌落 dB ≤0.2
抗拉强度 dB ≤0.2
扭转 dB ≤0.2
工作温度 °C -40°C ~ 85°C
储存温度 °C -40°C ~ 85°C
标准   YD/T 2000.1-2014《平面光波导集成光路器件 第1部分 基于平面光波导(PLC)的光功率分路器》
 
 

分享: